Блог
29.02.20

Примеры применения бизнес-игр: банкиры мирового уровня играют в «кризис»

Деловая игра – совсем не развлечение, раз применяется даже на уровне министерств лидирующих мировых стран. В качестве примера деловой игры назовем бизнес-симуляцию для отработки действий в случае банковского кризиса. Такая бизнес-симуляция несколько лет назад проводилась с руководителями министерств финансов США и Великобритании.
Примеры применения бизнес-игр: банкиры мирового уровня играют в «кризис» | ManGO! Games: украсьте корпоративное мероприятие бизнес-игрой, качественной фасилитацией с командообразующим эффектом!
Примеры применения бизнес-игр: банкиры мирового уровня играют в «кризис» | ManGO! Games: украсьте корпоративное мероприятие бизнес-игрой, качественной фасилитацией с командообразующим эффектом! 

В бизнес-игре, по информации theguardian.com, приняли участие министры финансов, главы банков и другие первые лица этих двух стран. Судя по опубликованной в этом источнике информации, в ходе бизнес симуляции отрабатывались два сценария:

  • Банкротство американского банка, расположенного в Великобритании.
  • Банкротство британского банка на территории США.

Участники проверяли, будут ли эффективными реформы банковского законодательства обеих стран, внедренные после мирового финансового кризиса 2008 года. Кризис начался с крушения одного из крупнейших американских банков – Lehman Brothers.

Остается только задуматься всем предпринимателям: если среди примеров деловых игр есть игры такого масштаба, насколько эффективной может быть деловая игра в рамках всего одной компании. Не лишним будет также обратить внимание на то, как поступают представители самых крупных банков и финансовых структур. Они готовятся к возможным «сюрпризам» и отрабатывают в деловой игре все возможные ситуации и способность справиться с ними.

Представители министерств и банков обеих стран проработали действия в случае крушения транснациональной компании, учитывая разные варианты, включая падение таких компаний, о который говорят: «слишком большая, чтобы обрушиться».

Страны поддерживают друг друга в стремлении подготовиться к любым ситуациям. Ведь никто не ждал, что подобное может случиться с одним из старейших американских банков. Однако он оказался банкротом, а это вызвало цепную реакцию в банковском секторе по всему миру. Самые устойчивые финансовые компании оказались под угрозой банкротства, поэтому правительства многих стран направили свои средства на стабилизацию ситуации. Именно после этого в ряде стран было изменено финансовое законодательство и даже, как видим, проведены деловые игры, чтобы подготовиться к неожиданностям.

Понравилась статья?
Подпишитесь на нашу рассылку!
Мы будем сообщать о новых статьях и мероприятиях ManGO! Games
Подписываясь, я соглашаюсь с условиями обработки персональных данных